U.O.C. Viabilità e Traffico

 

Via Arco d'Augusto, 81
(ex Tribunale - Palazzo Nolfi)

 

MODULISTICA DI SETTORE

 

Posizione Organizzativa

Ilenia Santini
ilenia.santini@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887277

 

Viabilità: progetti, ordinanze, verifica flussi veicolari ed aggiornamento P.U.T;

Pubblicità, trasporti eccezionali, gare su strada: rilascio autorizzazioni;

Pratiche edilizie e SUAP: rilascio pareri;

Trasporto pubblico e mobilità sostenibile;

Occupazione suolo pubblico: rilascio pareri;

Segnaletica stradale: direzione lavori a seguito di appalti segnaletica,  verifica regolarità segnaletica installata, programmazione lavori operai segnaletica stradale;

Sicurezzo lavori: verifica materiale ed equipaggiamento;

Direzione Ufficio Permessi;

Commissione cassonetti.

 

 

Ufficio permessi zona a traffico limitato

Alessandro Bertulli
alessandro.bertulli@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887211

 

Vico Fiorani
vico.fiorani@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887211

 

Nicoletta Gervasi
nicoletta.gervasi@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887211

 

 

Pratiche concessioni di suolo pubblico - ordinanze

Paolo Curina
paolo.curina@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887554-551
Fax 0721.887755

 

Ivana Bertini
ivana.bertini@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887323

 

Pareri pratiche urbanistiche

Federica Castellani
federica.castellani@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887560

 

Antonella Vesprini
antonella.vesprini@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887409


 

Pratiche autorizzazioni pubblicitarie, trasporti eccezionali

Angelo Mazzoleni
angelo.mazzoleni@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887410
Fax 0721.887555

 

 

Competizioni sportive su strada, passi carrabili

Stefano Mea
stefano.mea@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887524
Fax 0721.887555