CONTATTI Polizia Amministrativa e Commercio

Settore IV° - URBANISTICA

SERVIZIO SPORTELLO UNICO ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Via Arco d'Augusto, 81
(ex Tribunale - Palazzo Nolfi)

Identificativo SUAP :1697 PEC: comune.fano.suapemarche.it 

 

Struttura organizzativa

Ufficio POLIZIA AMMINISTRATIVA E COMMERCIO

Dirigente: Arch.Adriano Giangolini 
Tel. 0721/887504 e-mail: adriano.giangolinicomune.fano.pu.it

Posizione Organizzativa: Ing. Laura Olivelli
Tel. 0721/887503 e-mail: laura.olivellicomune.fano.pu.it

POLIZIA AMMINISTRATIVA

Presentazione pratica via web-SUAP

Emanuele Vitalini
Tel. 0721/887547 e-mail:emanuele.vitalini@comune.fano.pu.it

Elisabetta Biagiotti
Tel. 0721/887507 e-mail: elisabetta.biagiotti@comune.fano.pu.it

  • Esercizi di somministrazione alimenti e bevande
  • Commissione comunale viglianza locali pubblico spettacolo e relativo rilascio licenze e agibilità
  • Autorizzazioni sanitarie
  • Licenze per sale da gioco

Luigi Mattioli
Tel. 0721/887618 e-mail: luigi.mattioli@comune.fano.pu.it

  • Strutture ricettive
  • Strutture sanitarie
  • Noleggi con e senza conducente
  • Taxi

Patrizia Gilebbi
Tel. 0721/887532 e-mail: patrizia.gilebbi@comune.fano.pu.it

  • Spettacoli viaggianti
  • Vidimazione dei registri
  • Agenzie di affari
  • Ascensori e montacarichi

Michele Piccioli
Tel. 0721/887615 e-mail: michele.piccioli@comune.fano.pu.it

  • Occupazioni temporanee su aree pubbliche
  • CCVLPS
  • Contabilità

COMMERCIO

Consulta la Modulistica

Presentazione pratica via web-SUAP

Alessandro Crespi
Tel. 0721/887614 e-mail: daniela.santinalessandro.crespi@comune.fano.pu.it

  • Commercio su aree pubbliche
  • Medie e grandi strutture di vendita

Vanessa Bugugnoli
Tel. 0721/887616 e-mail: vanessa.bugugnoli@comune.fano.pu.it

  • Commercio  di vicinato
  • Attività artigianali

MERCATO ORTOFRUTTICOLO ALL'INGROSSO

Operatore - Custode e operatore pulizia
Luciano Incicco

Tel. 0721/864237