Stato Civile - Leva Militare



"I SERVIZI VENGONO RESI SOLO SU APPUNTAMENTO"

Contatti Ufficio per prendere appuntamento:  0721/887232-427-743

Indirizzo Posta Ufficio Stato Civile statocivile@comune.fano.pu.it 

Indirizzo Posta Elettronica Certificata comune.fano.statocivile@emarche.it 

CONTATTI UFFICIO 


Ufficiali di Stato Civile polivalenti

Alessandra Barbieri
alessandra.barbieri@comune.fano.pu.it  
Tel. 0721.887247

Raffaella Tecchi
raffaella.tecchi@comune.fano.pu.it   
Tel. 0721.887232 

Cesarina Ceccolini
cesarina.ceccolini@comune.fano.pu.it  
Tel. 0721.887232 

Giziana Rosa
giziana.rosa@comune.fano.pu.it 
Tel. 0721.887232

 

Servizio Polizia mortuaria

Patrizia Allegrezza
patrizia.allegrezza@comune.fano.pu.it 
Tel. 0721.887230

Annarita Pierri
annarita.pierri@comune.fano.pu.it 
Tel. 0721.887230

 

Ufficiali di Stato Civile con specifiche competenze Leva Militare-Trascrizione atti di Stato Civile e annotazioni-Pubblicazioni di matrimonio

Francesco Rossi
francesco.rossi@comune.fano.pu.it 
Tel. 0721.887232-427