Servizio Tributi

Sede :  Piazza A. Costa, 31
    segreteria 0721.887502
    e-mail: tributi@comune.fano.ps.it

L'Ufficio è aperto al pubblico nei giorni di
lunedì, mercoledì e venerdì
dalle ore 9,00 alle ore 13,00
ed il martedì e giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30

Si rende noto che a partire dal 9 marzo 2020 durante gli orari di apertura al pubblico: - martedì e giovedì dalle 15.30 alle 17.30 - lunedì, mercoledì e venerdì dalle 9.00 alle 13.00 l'accesso negli uffici del Settore Tributi avverrà solo su appuntamento.
I numeri da contattare sono: 0721/887502 - 0721/887333 mail: tributi@comune.fano.pu.it
La prenotazione potrà essere effettuata chiamando l'ufficio o inviando una richiesta con mail all'indirizzo d'interesse. La nuova organizzazione è stata disposta dal dirigente del Settore III Servizi Finanziari Dott.ssa Daniela Mantoni, di concerto con il dirigente del servizio personale, al fine di migliorare la fruizione dei servizi da parte dell'utenza ai sensi della circolare n.1/2020 del dipartimento della funzione pubblica e del DPCM n.59 del 8 marzo 2020.

Dirigente
Dott.ssa Daniela Mantoni

daniela.mantoni@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887240


Direttore
Diego Boccalini

diego.boccalini@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887316
 

Maura Severi
maura.severi@comune.fano.pu.it 
Tel. 0721.887333
 

Chiara Maiorano
chiara.maiorano@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887502
 

Marco Sonnante
marco.sonnante@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887502

Postazione usciere
Tel. 0721.887318