U.O.C. Servizi Professionali

Via Sant'Eusebio, 32 - S. Orso


Posizione Organizzativa

Adriana Antognoli
adriana.antognoli@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887573


 

Competenze

  • Ufficio di Promozione Sociale U.P.S. - P.U.A.
  • servizio sociale professionale
  • supervisione delle relazioni professionali
  • formazione ed aggiornamento del personale professionale
  • tutela giurisdizionale e prevenzione disagio giovanile
  • progettualità specifiche in favore di bambini, adolescenti e giovani
     



Assistenti Sociali

Silvia Clementi 
silvia.clementi@comune.fano.pu.it        
Tel. 0721.887639
 

 Stefania Omiccioli
sefania.omiccioli@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887576


Eleonora Colocci
eleonora.colocci@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887423


Sara Marinelli
sara.marinelli@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887261
 

Cristiana Ruggeri
cristiana.ruggeri@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887425


 


Ufficio Tutela e prevenzione al disagio giovanile

Martina Armelius
martina.armelius@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887488
 

 Barbara Gattoni      
barbara.gattoni@comune.fano.pu.it          
Tel. 0721.887572


Laura Santini     
laura.santini@comune.fano.pu.it          
Tel. 0721.887487