U.O.C. Viabilità e Traffico

Via Arco d'Augusto, 81
(ex Tribunale - Palazzo Nolfi)

Telefono Centralino/Uscieri 0721887 408

MODULISTICA DI SETTORE

Posizione Organizzativa

Ilenia Santini
ilenia.santinicomune.fano.pu.it
Tel. 0721.887277

 

  • Viabilità: pianificazione della mobilità urbana, ordinanze, verifica flussi veicolari ed aggiornamento P.U.T.-P.U.M.S.
  • Trasporto pubblico Locale
  • Parcheggi a pagamento
  • Gestione ZTL
  • Pubblicità, trasporti eccezionali, gare su strada
  • Direzione ufficio, permessi
  • Pareri su strumenti urbanistici

 



Centalino Uscieri

Lorenzo Simoncelli

Tel. 0721.887408

 

Trasporti eccezionali e pratiche pubblicità su strada

Caterina Luzi
caterina.luzi@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887410


 

Ufficio permessi zona a traffico limitato

Vico Fiorani
vico.fiorani@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887290


Alessandro Bertulli
alessandro.bertulli@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887211
 

Nicoletta Gervasi
nicoletta.gervasi@comune.fano.pu.it
 


 

Pratiche concessioni di suolo pubblico e ordinanze modifica circolazione

Paolo Curina
paolo.curina@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887554-551
Fax 0721.887755
 

Ivana Bertini
ivana.bertini@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887323



 

Pareri pratiche urbanistiche

Federica Castellani
federica.castellani@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887560


 

Ufficio Progettazione

Marcello Tedeschi
marcello.tedeschi@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887551



 

Segreteria e gestione contabile del servizio

Antonella Vesprini
antonella.vesprinicomune.fano.ps.it
Tel. 0721.887409


 

Competizioni sportive su strada, passi carrabili e pubblicità temporanea

Stefano Mea
stefano.meacomune.fano.ps.it
Tel. 0721.887524
Fax 0721.887555