U.O.C. Viabilità e Traffico

Via Arco d'Augusto, 81
(ex Tribunale - Palazzo Nolfi)

Competenze

- progetti viabilità;

- verifica flussi veicolari ed aggiornamento P.U.T;

- rilascio autorizzazioni pubblicità, trasporti eccezionali, gare su strada;

- rilascio pareri in ordine a pratiche edilizie e SUAP;

- pratiche attinenti il trasporto pubblico e mobilità sostenibile;

- ordinanze viabilità;

- pareri occupazione suolo pubblico;

- direzione lavori a seguito di appalti segnaletica in genere anche se di altri settori;

- verifica regolarità segnaletica installata;

- verifica materiale ed equipaggiamento sicurezza lavori;

- programmazione lavori operai segnaletica stradale;

- direzione Ufficio Permessi;

- commissione cassonetti, gestione ragioneria, acquisti, liquidazioni fatture, protocollo.

 

 

 

Posizione Organizzativa

Ilenia Santini
ilenia.santini@comune.fano.pu.it
Tel. 0721.887277

 

Ivana Bertini
ivana.bertini@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887323


Federica Castellani

federica.castellani@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887560


Paolo Curina
paolo.curina@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887554-551
Fax 0721.887755


Alessandro Bertulli
alessandro.bertulli@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887211


Vico Fiorani

vico.fiorani@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887211


Angelo Mazzoleni
angelo.mazzoleni@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887410
Fax 0721.887555


Stefano Mea
stefano.mea@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887524
Fax 0721.887555

 

Antonella Vesprini
antonella.vesprini@comune.fano.ps.it
Tel. 0721.887409

 

Lorenzo Simoncelli

Salvatore Venosi

 Tel. 0721.887211

 

Officina

Lucio Sora

Alfonso Gargaro

Alessandro Bertulli

Tel. 0721.803408